Vereinsmeisterschaft am
10.11.2017
Ergebnisse
Bilder
Vereinsmeister (6 Tiere
vorbenannt)
1.
Frank Streichert mit Alaska und 585,0 Pkt.
2. Heinz Ohnesorge mit Dt.
Kleinwidder weiß RA und 584,0 Pkt.
3. Wolfgang Weißmann mit Kalifornier
schwarz-weiß und 582,0 Pkt.
4. Rolf Schmidt mit Weißgrannen
und 581,5 Pkt. (-5,5)
5. Dr. Wilhelm Hippe mit Blaue Wiener
und 581,5 Pkt. (-7,5)
6. Ernst Müller mit Dt. Kleinwidder
wildf.-weiß und 581,0 Pkt.
7. Barbara Schneemann mit
Zwergschecken havanna-weiß und 580,0 Pkt.
8. Heinz
Ohnesorge mit Zwergkaninchen Löwenkopf rhönf. und 574,0 Pkt.
Bestes Tier der Schau
Frank Streichert mit Alaska und 98,0 Pkt.
Bester Rammler
Frank Streichert
mit Alaska und 98,0 Pkt.
Beste Häsin
Heinz Ohnesorge mit Dt. Kleinwidder weiß RA und
98,0 Pkt.
Bestes
Zeichnungs-/Abzeichentier
Rolf Schmidt mit Weißgrannen schwarz und 97,5
Pkt.
LVE
Heinz Ohnesorge mit
Dt. Kleinwidder weiß RA und 98,0 Pkt.
KVE
Wolfgang Weißmann mit Kalifornier schw.-weiß und 97,5 Pkt.
Beste 10 Tiere eines Züchters (vorbenannt)
1. Frank Streichert
mit Alaska und 970,5 Pkt.
2. Wolfgang Weißmann mit Kalifornier
schw.-weiß und 967,0 Pkt.
3. Ernst Müller mit DW wildf. und Dt.
Kleinwidder wildf-w. und 967,0 Pkt.
4. Heinz Ohnesorge, Dt. Kleinwidder
weiß RA, Zwerk. Löwenkopf rhön und 967,0 Pkt.
Sieger Zuchtgruppe I
1.
Heinz Ohnesorge mit Dt. Kleinwidder weiß RA und 390,5 Pkt.
2. Frank
Streichert mit Alaska und 389,5 Pkt.
Sieger Zuchtgruppe II
1.
Frank Streichert mit Alaska und 388,5 Pkt.
2. Ernst Müller mit Dt.
Kleinwidder wildf.-weiß und 388,0 Pkt.
3. Wolfgang Weißmann mit
Kalifornier schw.-weiß und 387,5 Pkt.
4. Wolfgang Weißmann mit
Kalifornier schw.-weiß und 386,5 Pkt.
5. Wolfgang Weißmann
mit Kalifornier schw.-weiß und 385,5 Pkt.
Sieger Zuchtgruppe III
1. Dr.
Wilhelm Hippe mit Blaue
Wiener und 388,0 Pkt.
2. Barbara Schneemann mit Zwergschecken hav.-weiß
und 387,0 Pkt.
3. Ernst Müller mit Dt. Kleinwidder wildf.-weiß und
385,5 Pkt.
4. Heinz Ohnesorge, Zwergkaninchen Löwenkopf rhönf. und
383,0 Pkt.
Zusatzpokale
Wanderpokal
"Beste 3 Rammler" (vorbenannt)
1. Frank Streichert mit Alaska und 292,0 Pkt.
2. Wolfgang Weißmann mit Kalifornier schw-weiß
und 291,0 Pkt.
3. Barbara Schneemann mit Zwergschecken
havanna-weiß und 290,5 Pkt. (3,5; 3,5)
4. Ernst Müller mit
Dt. Kleinwidder wildf.-weiß und 290,5 Pkt. (3,5; 5,0)
Wanderpokal "Beste 5 Häsinnen" (vorbenannt)
1. Wolfgang Weißmann
mit Kalifornier schw.-weiß und 481,5 Pkt.
2. Ernst Müller mit Dt.
Kleinwidder wildf.-weiß und 481,0 Pkt.
Wanderpokal "Bester
Zuchtstamm" (vorbenannt)
1. Heinz Ohnesorge mit Dt.
Kleinwidder weiß RA und 293,5 Pkt.
2. Frank Streichert mit Alaska und
290,5 Pkt.
3. Wolfgang Weißmann mit Kalifornier
schwarz-weiß und 289,0 Pkt.
4. Heinz Ohnesorge mit
Zwergkaninchen Löwenkopf rhönf. und 288,0 Pkt.